Дубну посетила делегация из Технологического университета им. А.А. Леонова

Встреча с представителями из Королева прошла в стенах Университета «Дубна» 17 января.

В состав делегации из Королева вошли представители ректората, руководители подразделений, заведующие кафедрами и преподаватели ТУ им. А.А. Леонова. Возглавила делегацию и.о. ректора Наталья Фролова. Со стороны Университета «Дубна» гостей приветствовали и.о. ректора Андрей Деникин, члены ректората, руководители институтов, деканы факультетов, заведующие лабораториями и руководители различных подразделений.

Стороны представили друг другу презентации, посвященные обоим вузам, и обсудили возможные пути и форматы сотрудничества в области науки, образования, цифрового развития, молодежной политики и методической работы.

По окончанию переговоров, гости отправились на экскурсию по кампусу, познакомившись с работой ИСАУ и ИФИ, Школы аналитики больших данных и Международной инженерной школы, Школы инженеров «Кронштадт», лаборатории по испытанию композитных материалов, центра цифрового производства и ФОК «Олимп». Затем делегация переместилась в колледж Университета, где осмотрела лабораторию тонких пленок и функциональных материалов, а также федеральные мастерские колледжа.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о реализации совместных образовательных программ в области ИТ-технологий и управления качеством, участии в совместных научных разработках в области композитных материалов, а также проведении летней школы «Информационная безопасность» для школьников в Дубне.

Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    342
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
26.04.2024 | 13:04    679
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
23.04.2024 | 18:29    736
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.