Компания из Дубны зарегистрировала новые медицинские изделия

Компания «ВестМедГрупп» успешно прошла процедуру регистрации двух медицинских изделий - кольпоскопа и диоптриметра, которые заменят в российских клиниках импортные аналоги.

Компания «ВестМедГрупп», специализирующаяся на производстве медицинского оборудования, объявила о получении регистрационных удостоверений на продукцию торговой марки CADUCEUS в Росздравнадзоре. Разрешительная документация была выдана на диоптриметры – телескопические оптические приборы с автоматическим определением типа линз и их измерением, и кольпоскоп - устройство для проведения профилактических осмотров и диагностики заболеваний шейки матки.

Полученные регистрационные удостоверения подтверждают соответствие продукции всем требованиям и стандартам качества и безопасности, установленным на территории Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза. Это открывает перед компанией новые возможности для расширения рынка сбыта и укрепления позиций на международной арене.

"Мы рады, что наша продукция получила регистрационное удостоверение, - отметил заместитель генерального директора ООО «ВестМедГрупп» Дмитрий Первухин. - Это важный шаг для нашей компании и ее клиентов, которые смогут быть уверены в качестве и надежности оборудования CADUCEUS".

Специализированные оптические системы для медицинских специалистов узкого профиля, отвечающие современным требованиям диагностики и лечения пациентов, – это оборудование, которое особенно нуждается в импортозамещении, так как доля отечественных устройств в этом секторе, по оценке компании, составляет всего 43,6%.

26.04.2024 | 12:47    658
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
25.04.2024 | 19:50    696
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
26.04.2024 | 12:14    686
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.