В Кимрах женщина арестована судом по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении женщины 1994 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 января 2024 года в квартире дома, расположенного в городе Кимры, между сожителями возникла ссора, в ходе которой женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла мужчине ножом несколько ударов в область груди и правого предплечья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

На место происшествия незамедлительно был организован выезд следственно–оперативной группы в составе следователя следственного отдела Следственного комитета, сотрудников полиции, судмедэксперта. Произведен детальный осмотр места, изъяты предметы и следы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Назначено проведение судебных экспертиз.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, в суд направлено ходатайство следователя Следственного комитета об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

22.04.2024 | 13:25    725
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
22.04.2024 | 14:31    695
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
25.04.2024 | 22:29    466
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.