Врач Дубненской больницы провел обучение инспекторов Госавтоинспекции Дубны по оказанию первой помощи

Врач-инструктор Дубненской больницы Сергей Деревякин обучил инспекторов Госавтоинспекции по городскому округу Дубна основам оказания первой помощи.

Занятие включало теоретическую и практическую части. На взрослом и детском тренажер-манекенах врач показал алгоритм проведения реанимационных мероприятий, технику проведения наружного массажа сердца, рассказал о приеме Геймлиха, о действиях для восстановления проходимости дыхательных путей, удалении инородных тел, остановки кровотечений, наложении шин при переломах конечностей и травмах, ожогах и обморожении.

Каждый из инспекторов смог отработать полученные знания на манекенах, имеющих реалистичные анатомические ориентиры, что позволяет сделать практику более эффективной.

«Первыми на места ДТП как правило приезжают сотрудники Дорожно-патрульной службы, чтобы не терять времени важно уметь оказать первую помощь пострадавшим до приезда скорой помощи. Это простые алгоритмы оказания помощи при ситуациях, представляющих угрозу для жизни человека. Каждый должен знать основы оказания первой помощи в случае необходимости ее оказать», - поделился врач Сергей Деревякин.

Сергей Деревякин ранее заведовал одним из подразделений скорой медицинской помощи, имеет большой опыт работы в составе бригады скорой помощи и за свою практику не раз оказывал помощь даже в самых тяжелых ситуациях. Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и сердечно-легочной реанимации проводит уже 12 лет.

24.04.2024 | 23:55    768
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
27.04.2024 | 22:12    407
Реализация программы модернизации системы теплоснабжения в Талдомском округе до 2028 года может обойтись в 730 млн рублей.
23.04.2024 | 18:29    732
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.