Житель Кимр не заблокировал потерянную банковскую карту и лишился денег

В полицию обратился 57-летний житель города Кимры. Мужчина сообщил о краже более 7 тысяч рублей с принадлежащей ему банковской карты.

На мобильный телефон он получил уведомления о списании денежных средств в качестве оплаты покупок, однако никаких расчётов и переводов он не совершал. К тому же, в  ходе разбирательства выяснилось, что незадолго до этого потерпевший утратил карту в неизвестном месте.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию в банковской организации о движении средств по карте, установили торговые точки в городе, где была зафиксирована бесконтактная оплата, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказалась 51-летняя ранее судимая неработающая местная жительница.

В полиции фигурантка созналась в содеянном и пояснила, что случайно нашла пластиковую карту потерпевшего и решила воспользоваться находкой, после чего карту выбросила на улице.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

26.04.2024 | 13:56    501
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
27.04.2024 | 21:04    251
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...