Кафедра лингвистики Университета «Дубна» продолжает знакомить студентов с культурой стран изучаемого языка

Студенты-лингвисты Университета «Дубна» посетили выставку «Найти Бэнкси» и спектакль «Над пропастью во ржи».

Кафедра лингвистики Университета «Дубна» продолжает знакомить студентов с культурой стран изучаемого языка посредством посещения выставок и театров в Москве.

Поездка началась с экскурсии на английском языке выставки «Найти Бэнкси» на ВДНХ. Английский художник Бэнкси – одни из самых загадочных и противоречивых современных художников, который получил международное признание благодаря своему отличительному стилю сатирического стрит-арта и граффити, поднимающих злободневные темы современного общества.

Затем в театре им. Ермоловой студенты имели возможность посмотреть спектакль «Над пропастью во ржи» по одноименному роману Сэлинджера. Роман является классикой американской литературы и входит в список 100 лучших англоязычных романов. Студенты остались под большим впечатлением.

Это одна из самых увлекательных поездок за последнее время! Выставка и спектакль были яркими и насыщенными, день пролетел незаметно и оставил неизгладимое впечатление! С нетерпением жду новых и новых поездок с еще более познавательным времяпрепровождением» – делится своими впечатлениями Елизавета Ланцева.

Загадочная выставка Бэнкси стала для нас маленьким квестом. И, что самое приятное, он был на английском! Погружение 100%, прекрасный опыт», - Светлана Мартиросян.

Очень понравилась режиссерская идея постановки, ведь сам роман состоит из описания переживаний подростка, который познает мир и становится взрослее. Актерская игра просто бомба!» - восторгается Мария Багдасарян.

25.04.2024 | 19:50    644
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
27.04.2024 | 16:57    276
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
23.04.2024 | 18:08    730
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.