Лыжник-турист погиб во время одиночного перехода Яхрома-Дубна

18 февраля, неподалеку от поселка сельского типа Мельчевка в Дмитровском районе, нашли тело 25-летнего инженера-технолога Максима Лысенко, увлекавшегося длительными переходами.

Погибший в прошедшие выходные дни решил совершить лыжный поход от Яхромы до Дубны общей протяженностью 60 километров. Ранее мужчина каждое лето поднимался в горы и часто ходил в походы, однако теперь ему захотелось нечто подобное осуществить зимой. О своей идее он сообщил 24-летнему другу 14 февраля. Детали маленького путешествия товарищи обсуждали еще день. Мужчина собрал походный рюкзак, взял палатку, газовый баллон и горелку для приготовления теплой пищи и питья.

17 февраля мужчины встретились, друг отдал путешественнику свои туристические лыжи и отвез приятеля на машине в Яхрому, откуда последний начал свой путь по маршруту. К вечеру, когда солнце стало заходить, мужчина устроил привал в лесистой местности неподалеку от поселка сельского типа Мельчевка в Дмитровском районе. Разложив палатку и спальный мешок, путешественник лег спать.

Утром следующего дня любитель походов написал другу сообщение, в котором уведомил о том, что он проснулся и собирается готовить завтрак. Позже лыжник перестал выходить на связь.

Родственники и друзья звонили ему на телефон - гудки шли, а ответа не было. Товарищи и мать лыжника обратились с заявлениями о пропаже человека в полицию. После чего друзья самостоятельно начали поиски, следуя по его маршруту. Поздним вечером 18 февраля бездыханное тело мужчины было найдено в палатке.

Как стало известно позже, причиной смерти стало отравление угарным газом. Мужчина мог оставить газовую горелку включенной, когда грелся или готовил еду. Постепенно в закрытом пространстве кислород сгорел, остался ядовитый угарный газ, которым он надышался.

26.04.2024 | 14:05    698
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
26.04.2024 | 13:43    646
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
26.04.2024 | 13:04    652
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.