Переломом бедра закончилась для жителя Москвы рыбалка в Дубне на Иваньковском водохранилище

Поездкой в отделение травматологии закончилась 28 февраля подледная рыбалка в Дубне для 42-летнего жителя Москвы на Иваньковское водохранилище.

Вместе с товарищем мужчина приехал в Дубну на Иваньковское водохранилище, чтобы оценить все прелести рыбалки в палатке. Устроились в трех километрах от берега, в районе острова Земляничный. И все бы хорошо, только скользко. Выйдя из палатки, мужчина не удержался на льду и упал, повредив ногу. От резкой боли ни пошевелиться, ни, тем более, встать, рыбак не мог, и его товарищ обратился в 112.

Получив информацию о происшествии, спасатели дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" оперативно выехали на помощь. Дело было уже в темное время суток – сигнал поступил в 19:20, но работники дежурной смены быстро нашли нужную палатку благодаря мерцающему сигналу фонаря, который предусмотрительно включил друг рыбака, чтобы обозначить их местоположение.

Осмотрев пострадавшего, спасатели иммобилизовали поврежденную ногу и погрузили его в сани, прицепленные к снегоходу. Один из спасателей ехал до берега в санях вместе с пострадавшим, чтобы контролировать его состояние. На берегу рыбака ожидали медики скорой помощи, которые госпитализировали мужчину с подозрением на перелом бедра.

26.04.2024 | 12:14    419
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
27.04.2024 | 16:57    156
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
27.04.2024 | 22:32    87
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...