Посол Шри-Ланки в России посетила Объединенный институт

13 февраля делегация посольства Республики Шри-Ланка в Российской Федерации посетила ускорительный комплекс NICA в Объединенном институте ядерных исследований.

Делегацию возглавляла Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Шри-Ланка в России профессор Джанита Лиянаге.

Госпожа Джанита Лиянаге и сопровождающие ее лица ознакомились с прогрессом по реализации мегасайенс-проекта, узнали о физических задачах NICA в области фундаментальной науки и прикладных исследований. Гости осмотрели ключевые установки комплекса NICA: линейный ускоритель, Бустер, туннель коллайдера и зал детектора MPD.

Экскурсию для гостей провели ученый секретарь ЛФВЭ ОИЯИ Александр Чеплаков и заместитель начальника ускорительного отделения ЛФВЭ Анатолий Сидорин.

В Дубну делегация прибыла для знакомства возможностями Особой экономической зоны «Дубна», проектами и продукцией ее резидентов, в том числе биомедицинского кластера, а также посещение завода «Алтегра».

24.04.2024 | 14:53    719
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
26.04.2024 | 16:25    620
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
26.04.2024 | 13:20    610
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.