Студент Университета "Дубна" - победитель первенства России по боевому самбо

Студент 1-го курса Института системного анализа и управления Университета "Дубна" Михаил Спориш стал победителем первенства России по боевому самбо среди юношей и юниоров, проходившем в Казани.

Он стал лучшим в категории свыше 98 кг, выполнив норматив Мастера спорта.

Вот что он рассказал о соревнованиях:

Подготовка к первенству началась сразу после Нового года, первая тренировка прошла уже 3 января. В Казани мне понравилось. Это красивый, но очень холодный город, и в момент нашего пребывания температура опускалась до - 29 °C. Весной планируется учебно-тренировочный сбор в Сочи со Сборной России, так что моя цель – успевать по учебе и ехать туда».

Теперь впереди у Михаила – серьезная подготовка и участие в мировом первенстве.

22.04.2024 | 12:48    896
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    330
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
24.04.2024 | 23:17    712
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.