В Дубне идет активная подготовка к весеннему паводку

29 февраля на площадке ОЭЗ «Дубна» состоялось расширенное региональное совещание по предупреждению чрезвычайной ситуации в период половодья.

Совещание провел руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов. Он подчеркнул, что на большей части территории бассейна запасы воды в снежном покрове превышают норму почти в 2 раза, что может привести к обильному половодью.

В Дубне прошло заседание противопаводковой комиссии

Смотрите также
21.02.2024 | 22:07    784
В преддверии паводкового сезона заместитель главы г.о. Дубна Владимир Потапенко провёл заседание противопаводковой комиссии с участием представителей МЧС МО и Министерства гражданской защиты МО.

Перед его началом необходимо понизить уровень воды Иваньковского и Угличского водохранилищ, расчистить русла рек от мусора и упавших деревьев, проводить регулярный мониторинг ситуации, целый комплекс других предупредительных мер.

"При негативном развитии событий мы можем получить достаточно серьезную обстановку с подтоплением левобережной территории Дубны, а также Талдомского городского округа, - подчеркнул заместитель руководителя Московско-Окского водного бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов Константин Новиков. - Поэтому для минимизации последствий паводка надо принять превентивные меры, в том числе используя практику прошлого года по регулированию в «ручном режиме» сбросов воды с водохранилищ".

24.04.2024 | 21:47    690
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
26.04.2024 | 15:24    299
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 20:06    342
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.