В Кимрах мужчина убил свою знакомую и спрятал тело в диване

В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратился мужчина и сообщил, что его родственница несколько дней не выходит на связь и отсутствует по месту своего жительства.

В ходе неотложных разыскных мероприятий оперативными сотрудниками  установлено последнее местонахождение местной жительницы 1973 года рождения, а также круг её общения.

В течение часа сотрудниками полиции на одной из улиц города был задержан мужчина, в квартире которого последний раз видели разыскиваемую женщину. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где рассказал сотрудникам уголовного розыска, что убил свою знакомую 23 февраля в ходе совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры, нанеся ей многочисленные удары ножом, а тело женщины спрятал в диване.

Незамедлительно полицейскими осуществлен выезд на место происшествия, где было обнаружено тело с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по г. Кимры СУ СК Российской Федерации по Тверской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

По делу назначен pяд судебных экспеpтиз, в том числе напpавленных на установление психического состояния подозpеваемого в момент совеpшённого им особо тяжкого пpеступления.

26.04.2024 | 19:45    315
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
22.04.2024 | 15:56    788
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
26.04.2024 | 13:56    343
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...