В парке «Солнечный берег» в Запрудне прошёл фестиваль северных народов «Зов холода»

В парке культуры и отдыха «Солнечный берег» в Запрудне 17 февраля впервые прошел северный фестиваль «Зов холода».

Мероприятие посетили больше 1000 человек. В этот день работали интерактивные зоны «Хижина шамана», «Эскимосская хижина» и стрит-арт площадка «Морозные узоры».

Во время открытия фестиваля на сцене выступил этнический ансамбль «Кочевник», который познакомил гостей с музыкальными традициями народов Крайнего Севера. Посетители участвовали в интерактивных программах и в хороводе «Разговор с огнем».

Все желающие смогли прокатиться на оленьей упряжке и пони, приобрести изделия ручной работы местных мастеров, а также сделать памятные снимки в тематических фотозонах.

Мероприятие организовано при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

27.04.2024 | 16:33    432
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    307
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
25.04.2024 | 22:29    708
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.