В Вербилках задержана дама за кражу денег с банковской карты

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 48-летнего местного жителя о краже банковской карты и списания денежных средств с его счета.

Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и задержана неоднократно судимая 56-летняя местная жительница. Злоумышленница, находясь в гостях у общих знакомых в п. Вербилки, воспользовалась отсутствием внимания потерпевшего, совершила кражу банковской карты. В дальнейшем расплатилась ею при покупке мобильного телефона и обуви.

В отношении задержанной следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

22.04.2024 | 12:23    670
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
27.04.2024 | 16:33    250
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
26.04.2024 | 12:14    497
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.