Большая перемена: В Университете "Дубна" отметили день рождения академика Владимира Вернадского битвой умов

В главном корпусе Университета "Дубна" бюст В.И. Вернадского стоит отнюдь не случайно: именно на его идеях возник Университет.

12 марта, в день рождения ученого, на открытии мероприятия и.о. проректора Ольга Анисимова рассказала о биографии, основных направлениях исследований ученого и интересных фактах из его жизни.

«Вернадский – личность невероятного масштаба, человек, который очень вдохновляет развиваться, работать над собой и покорять новые вершины. Он внес огромный вклад в развитие научной среды в России, его труды и идеи актуальны сейчас и будут очень полезны человечеству в будущем! Как говорил Владимир Иванович, перед человеком открывается огромное будущее, если он не будет употреблять свой разум и свой труд на самоистребление. Поэтому, дорогие студенты, больше читайте и познавайте мир!» – призывает Ольга Анисимова.

Викторина, посвященная Владимиру Вернадскому, была организована Студенческим научным обществом Университета (СНО ГУД). Лучше всех ответил на все десять вопросов студент Инженерно-физического института Сергей Сергеев. Авторами лучших вопросов для викторины стали студенты Михаил Сусин и Виталий Котляров.

Три участника, давшие наибольшее количество правильных ответов, получили в подарок памятную книгу В.И. Вернадского «Биосфера и ноосфера», а также призы от кофейни Coffee Break.

27.04.2024 | 22:32    286
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...
25.04.2024 | 21:36    665
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
25.04.2024 | 14:30    731
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.