Что нужно учесть при переезде в Англию на ПМЖ

Мало кто принимает спонтанное решение о переезде на постоянное место жительство в другую страну. Как правило, человек заранее планирует такой ответственный шаг перед тем, как покинуть родные пенаты навсегда. Наша статья предоставит вам исчерпывающую информацию о том, как правильно подготовиться к переезду и стать резидентом Великобритании.

Также рассматриваются сложные моменты, с которыми вы можете столкнуться на пути к новой жизни. Иммиграция в Британию должна быть тщательно спланирована, чтобы не упустить важные детали.

Долгосрочный тип визы

Человек, который прибыл в Великобританию, получает право находиться в стране долго при условии получения долгосрочной визы. Если сравнивать с туристической, то она разрешает оставаться на территории государства более 7 месяцев. А в некоторых случаях и пару лет. По истечении срока действия продлевается. Несмотря на причины, по которым вы желаете перебраться в Великобританию, необходимо будет подать заявку, заранее определившись с визовой категорией.

К примеру, если стоит цель основать в Великобритании собственный бизнес или открыть филиал компании, которая уже есть в России, то следует выбрать ту визу, которая предназначена для предпринимателей. А если вас пригласили работать в эту страну, то необходимо оформить рабочую. Имеются категории визы для невест, а также студентов. Иммиграция в Англию имеет свои ограничения, связанные с родом деятельности.

Если вы решили открыть бизнес, то вам нужно будет его развивать для того, чтобы в дальнейшем получить статус Новатора. Если планируете обучение, то не получится работать над бизнес-проектом, забросив занятия.

А вот виза Инвестора не ограничивает вашу деятельность. И если вложили в экономику 2 миллиона фунтов стерлингов, то это дает право не учить английский язык.

На ПМЖ с семьей

Долгосрочная виза дает право перевезти в Великобританию семью. Но в этом случае на вашем счету должно быть достаточно средств на содержание себя, супруги и детей. И нельзя претендовать на социальные выплаты.

Оформление ПМЖ и гражданства Великобритании

Получить статус резидента сможет только тот, кто длительное время во время действия визы жил в Великобритании. Но не каждая визовая категория позволяет получить ПМЖ. Только если планируете открытие своего бизнеса или приехали на учебу, то сможете оформить заявление.

Если подаете его на ПМЖ, то должны находиться на территории Великобритании более 180 дней. Права владельца ПМЖ такие же, как и у других коренных британцев, но разница лишь в том, что не получится участвовать в выборах.

Находясь в Британии, вам необходимо платить налог с любой категории дохода. Сам факт присутствия на Британских островах еще не дает вам статуса налогового резидента, потому как необходимо долгое время проживать в стране.

Понятие чистого капитала

В соответствии с законом Британии, те средства, которые вы получили до того, как стали налоговым резидентом, являются чистым капиталом, а потому с него не нужно платить налог. Чистый капитал – это те средства, которые находятся на банковском счету.


Теперь вы знаете условия переезда на ПМЖ в Великобританию.

27.04.2024 | 20:45    455
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
26.04.2024 | 12:14    702
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
27.04.2024 | 19:28    518
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.