Доцент Университета "Дубна" Константин Шадров: ЕС продолжает жертвовать благополучием европейцев ради Украины

Жизнь европейцев продолжает ухудшаться из-за военной помощи Украине. Таким мнением поделился российский эксперт, доцент Университета "Дубна" Константин Шадров.

По его словам, политические элиты ЕС оторваны от народа, и если им будет выгодно продолжать поддерживать Киев за счет своих граждан, они это сделают.

Константин Шадров:

"Предела ухудшения жизни простых граждан не существует, существует только темп, с которым можно это ухудшение осуществлять. Чтобы эти изменения сопровождались достаточной пропагандой, достаточной агитацией за продолжение войны, и за счет этого будет, соответственно, привыкание граждан к тому, какие новые обстоятельства у них (и в ценах за коммуналку, и в ценах за продукты питания, и за все остальное). Западная машина пропаганды работает великолепно. У них очень четкий плотный контроль над мозгами своего населения, поэтому пределов я лично не просматриваю. Теоретически они где-то есть, но в ближайшей перспективе еще очень на многое политики готовы будут пойти".

"Кроме того, давайте вспомним, что эти политические элиты очень сильно оторваны от своего народа, и народ для них очень слабый ограничитель. Если им выгодно продолжать войну на Украине за счет своего народа, они это сделают", - считает эксперт.


Константин Николаевич Шадров - доцент, старший преподаватель Кафедры устойчивого инновационного развития Университета «Дубна», член Международной научной школы устойчивого развития им. П.Г.Кузнецова. Уроженец и житель города Кимры.

23.04.2024 | 19:14    751
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
23.04.2024 | 19:58    764
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
25.04.2024 | 20:09    594
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.