Дубна приняла участие во Всероссийской переписи воробьев

Всероссийская перепись воробье связана с тем, что во всём мире специалисты отмечают стремительное сокращение численности этих птиц.

Педагог Центра дополнительного образования «Дружба» Татьяна Синицкая подтвердила этот факт в Дубне и пояснила, что «изучение проблемы на основе регулярно поступающей информации позволит специалистам вовремя принимать эффективные меры». Неудивительно поэтому, что участники переписи в Дубне - туристическая команда «Друзья» центра «Дружба».

Ребята отметили, что лучший воробьиный куст найден прямо за «Полис-лицеем»:

«Там находятся кормушки, всю зиму разных птиц подкармливали. Птицы съели 3 мешка семечек! Прожорливые. И это помогло им пережить эту суровую зиму».

27.04.2024 | 22:32    39
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...
24.04.2024 | 23:55    728
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
23.04.2024 | 21:58    620
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.