Компания из Дубны собирает команду по фиджитал-спорту

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Икс Ред Групп» выступает с инициативой о наборе команды профессионалов по фиджитал-спорту со всего Подмосковья для участия в Играх Будущего следующего 2025 года года.

Представители компании побывали на первом в истории международном мультиспортивном турнире по фиджитал-спорту в Казани, проходившем на стыке спорта и киберспорта. Традиционные спортивные дисциплины смешали с киберспортом, с самыми современными симуляторами и компьютерными программами. В турнире была представлена 21 дисциплина. В общей сложности участниками турнира стали свыше 2 тысяч спортсменов из более чем 100 стран мира.

"Нас, как разработчиков контента виртуальной реальности и игр для мобильных устройств, очень интересует развитие киберспорта и фиджитал-спорта в нашей стране, поэтому вызывает чувство гордости то, что именно в России удалось организовать соревнования абсолютно нового формата, - делится впечатлениями генеральный директор ООО «Икс Ред Групп» Булат Каримов. - На площадке Игр Будущего нам удалось не только посетить различные фиджитал-соревнования, но и пообщаться, познакомиться с ведущими разработчиками и издателями мобильных игр в нашей стране".

За последний год резидент ОЭЗ «Дубна» активно осваивает разработку игр и приложений на мобильных устройствах. Компания разработала хоррор-игру "Astral Maze: Escape The Horror" и приложение для пожарного оборудования «Прометей». На данный момент команда «Икс Ред Групп» занимается разработкой мобильного соревновательного шутера, аналогичного шутеру "Standoff 2", соревнования на котором проходили на Играх Будущего в Казани.

"Сейчас нашей целью является создание игры, которая сможет поднять планку мобильного киберспорта на принципиально новый уровень как в плане механик, оптимизации, античита (ПО для контроля игрового процесса) и прочих необходимых составляющих, так и в плане взаимодействия разработчиков и игроков, - говорит Булат Каримов. – Если в этот раз мы могли только наблюдать за ходом профессиональных баталий, то в перспективе хотим попробовать себя в качестве фиджитал-спортсменов на всевозможных площадках форума и выступаем с инициативой о создании команды киберспортсменов Standoff 2 Московской области для участия в ближайших цифровых или цифровых и физических турнирах этой игры".

25.04.2024 | 21:36    419
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
23.04.2024 | 18:08    714
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    606
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.