Компьютерный кластер Дубны на выставке в Госдуме представляет свою серийную продукцию

На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», которая открыта в Госдуме РФ 13 марта, компании-производители компьютерного оборудования из ОЭЗ "Дубна" представляют свою новейшую серийную продукцию.

Компания «Ядро Фаб Дубна» (инвестиционный проект крупнейшей в России технологической компании Yadro) представляет направление «Сложные технические системы». Она наладила в Дубне крупносерийное производство вычислительной и радиоэлектронной техники. На выставке резидент ОЭЗ демонстрирует первый российский планшет, который работает на собственной операционной системе Kvadra OS, а также отечественный ноутбук.

Также наглядно показывает работу цифровой платформы для управления инфраструктурой офисных рабочих мест на основе док-станции GM-Box резидент «Гетмобит».

А компания «С-Компонент Дубна» экспонирует керамические элементы отечественного производства для отвода тепла от электронных приборов.

24.04.2024 | 22:19    681
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
26.04.2024 | 15:24    261
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
24.04.2024 | 14:53    692
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».