На Всероссийском турнире шпажистов «Траектория» в Саратове дубненцы показали отличные результаты

24-25 февраля в Саратове прошел Всероссийский детский турнир по фехтованию на шпагах «Траектория» для спортсменов 2007–2010 годов рождения, состоявший из двух частей: в первой соревновались мальчики и девочки младшего возраста, во второй – юноши и девушки постарше (кадеты).

Разыграны четыре комплекта медалей в личном и командном первенстве. В соревнованиях приняли участие 79 юношей и 53 девушки из 12 регионов России.

В личном и командном турнирах отличились как девушки, так и юноши - воспитанники спортивной школы «Дубна».

Девушки

• Арина Тешева - победитель личного турнира (девочи), золото; бронзовый призер (кадеты)
  • Анна Микелова - победитель личного турнира (кадеты), золото; бронзовый призер (девочки)
  • Арина Тешева, Анна Микелова, Василиса Бойкова и Вера Рощина - победители командного турнира (кадеты), Московская область

У девочек в младшей группе лучшей стала воспитанница школы «Дубна» Арина Тешева, а третье место заняла ее одноклубница Анна Микелова. В кадетском турнире они поменялись местами. Обыграв в решающем бою хозяйку турнира Софью Акимову – 15:7, победительницей турнира стала Микелова. Тешева, уступившая своей землячке в полуфинале – 8:11, заняла третье место, разделив его с саратовской шпажисткой Ариной Калашниковой.

Юноши

• Василий Мелешко - победитель в личном турнире (мальчики), золото

В личном первенстве у мальчиков отличился Василий Мелешко из Дубны. Он был самым юным из тех, кто пробился в первую восьмерку, а в итоге оказался сильнейшим. В финале Василий обыграл Салиха Шакирова из Татарстана – 5:4.

24.04.2024 | 23:55    746
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
27.04.2024 | 15:26    249
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».
27.04.2024 | 14:25    260
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.