Новый препарат для терапии ВИЧ начали выпускать в Дубне

Минздрав России зарегистрировал антиретровирусный препарат резидента ОЭЗ "Дубна" - «ПСК Фарма» - Лопинавир+Ритонавир, замедляющий распространение и помогающий контролировать ВИЧ-инфекцию.

Антиретровирусная терапия является пожизненной для инфицированного. Учитывая статистику по распространению ВИЧ-инфекции, выявлению новых случаев заболевания и рейтинг российских регионов по ситуации с ВИЧ проекта «Если быть точным», отечественные фармкомпании регулярно расширяют свои антиретровирусные портфели, стремясь обеспечить врачам и пациентам вариативность комбинаций для максимально эффективной терапии.

В частности, биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» начала 2024 г. с вывода на рынок шестого в своем портфеле АРВ-препарата - Лопинавир+Ритонавир. Он предназначен для лечения инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека у взрослых и детей от 3-х лет в составе комбинированной терапии.

«ПСК Фарма» - надежный партнер Московской области, который уже поставляет в регион в рамках офсетного контракта два препарата, применяемых при антиретровирусной терапии у пациентов с ВИЧ, - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. – Один из них применяется и при лечении детей с 2-х. Появление в портфеле резидента ОЭЗ «Дубна» нового продукта, подходящего для терапии как взрослых, так и детей, расширяет доступность АРВ-продуктов для пациентов и гарантирует бесперебойное обеспечение этими лекарственными препаратами жителей Подмосковья».

27.04.2024 | 22:12    208
Реализация программы модернизации системы теплоснабжения в Талдомском округе до 2028 года может обойтись в 730 млн рублей.
25.04.2024 | 14:30    711
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
22.04.2024 | 15:56    800
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.