Объединенный институт ядерных исследований - 68 лет

Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.

Дорогие коллеги, друзья, наши уважаемые ветераны!

От лица дирекции Института поздравляю с 68-й годовщиной основания Объединенного института ядерных исследований! В этот день мы всегда с благодарностью и теплотой вспоминаем отцов-основателей Института. Они создали научные школы, которые активно развиваются и сегодня, заложили основы научной программы и экспериментальной базы Института, поддерживали широкое международное сотрудничество. Но главное, что они передали следующим поколениям – это дух беззаветного служения науке.

Мы встречаем этот знаменательный день с осознанием важной роли, которую играет Институт в жизни каждого из нас, и с благодарностью отмечаем сам факт его существования и авторитет ОИЯИ в деле развития яркого открытого научного сотрудничества ученых и специалистов многих стран, сближения и взаимопонимания между народами.

От имени дирекции и многонационального коллектива Института выражаю глубокую признательность всем, кто своим самоотверженным трудом принес ОИЯИ мировую славу и известность и тем, кто продолжает созидательную исследовательскую и организационную деятельность на благо науки в сегодняшнее непростое время. Благодаря поддержке правительств государств-членов ОИЯИ, создающим нашему Институту прекрасные условия для развития, благодаря нашему замечательному коллективу Институт уверенно смотрит в будущее.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и новых успехов в расширении горизонтов фундаментальной науки, реализации инновационных и образовательных программ, во имя высоких ценностей международного научного сотрудничества, во имя будущего нашего замечательного международного научного центра!

23.04.2024 | 21:58    608
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
20.04.2024 | 19:23    902
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.
22.04.2024 | 11:33    647
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.