«Социальная ипотека» помогла анестезиологу-реаниматологу Дубненской больницы приобрести квартиру в новостройке

Дмитрий Колесников, по собственному признанию, реаниматолог до мозга костей. Врачом решил стать еще в школе. Сейчас его рабочий стаж 15 лет.

«Хотя мои родители и дедушка по профессии юристы, я мечтал лечить людей. Отец поддержал меня. Я получил несколько медицинских специализаций, и понял, что мое призвание - спасать жизни», — говорит он.

Желание развиваться стало причиной переезда Дмитрия из Тверской области в Подмосковье. Выбор пал на городской округ Дубна. В ГБУЗ МО «Дубненская городская больница» для нового анестезиолога-реаниматолога приятным дополнением к возможностям профессионального роста стала поддержка в решении жилищного вопроса.

«Я очень благодарен руководству больницы за содействие в получении сертификата. У нас с супругой подрастают сын и дочка, поэтому мы стали искать «трешку» на вторичном рынке. Понравившиеся варианты быстро раскупили. Тогда мы обратили внимание на одну из новостроек, где оказались вполне выгодные условия. Мы все очень довольны, что выбрали именно эту квартиру. Сейчас делаем ремонт и к осени готовимся к переезду», — делится Дмитрий.


Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

25.04.2024 | 20:09    577
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
23.04.2024 | 19:14    750
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
25.04.2024 | 22:29    562
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.