У компании из Дубны появилась "персидская дочка"

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания МЛТ (входит в ГК ЭМКО) зарегистрировала в Иране российскую компанию «МЛТ Парсия».

У компании МЛТ - резидента ОЭЗ "Дубна" - появился официальный представитель в Исламской Республике Иран - предприятие со 100-процентным российским участием «МЛТ Парсия». По иранским нормативным требованиям, название иностранной компании должно быть уникальным и не должно содержать иностранных слов. В связи с этим недавно учрежденные в этой стране предприятия имеют весьма сложные названия, но, если использовать аббревиатуру, то на кириллице компания будет именоваться «МЛТ Парсия», а на латинице – «MLT Parsia». Для представительства в сети Интернет также зарегистрированы доменные имена mlt-parsia.com и mlt-iran.com.

«МЛТ Парсия» уже начала процесс регистрации в Иране трёх медицинских приборов - автоматов окраски АФОМК-16-КОМБО, АФОМК-16-ГИСТО и АФОМК-9-25 нашего производства, - поделился планами председатель правления ГК ЭМКО, генеральный директор ООО МЛТ Александр Безруков. - Запущен процесс патентования новой разработки компании – автоматического прибора для заключения микропрепаратов под покровные стёкла, с помощью которого можно получать высококачественные препараты для микроскопических исследований в цитологии, гистологии и судебной медицине. Также в ближайшее время мы планируем зарегистрировать товарный знак МЛТ, аналогичный зарегистрированному в России.

18 - 21 мая этого года продукция МЛТ в третий раз будет представлена на выставке Iran Health в Тегеране. В работе экспозиции примут участие Александр Безруков и директор новой компании «МЛТ Парсия» Абтин Юнесси, который в сентябре 2023 года прошел месячную стажировку в России и отлично знаком с выпускаемыми резидентом медицинскими изделиями.  Переводчик не понадобится, для Абтина русский и фарси – родные языки. 

26.04.2024 | 12:14    296
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
25.04.2024 | 22:29    415
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
20.04.2024 | 17:58    856
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.