Установлена преграда для предупреждения подтопления территории ОЭЗ "Дубна" на левом берегу Волги

Левобережная площадка ОЭЗ «Дубна», где ведут свою деятельность более сотни резидентов, находится в зоне повышенного риска подтопления в ходе весеннего паводка.

Профильные службы Управляющей компании особой экономической зоны принимают активные меры для того, чтобы этого не допустить.

В рамках проведения подготовки к прохождению паводка специалистами отдела капитального строительства ОЭЗ «Дубна» были разработаны и произведены работы по устройству шиберного затвора на Центральной канаве. Такая прочная металлическая конструкция исключит подпор воды в канаву со стороны реки Волги.

В непростое время активного таяния снега, как всегда в период паводка, в Управляющей компании ОЭЗ внимательно наблюдают за ситуацией, специалисты ежедневно производят измерение уровня воды в реке Волге и в Центральной канаве.

Вся информация направляется в специально созданный на этот период оперативный штаб.

22.04.2024 | 16:38    793
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
22.04.2024 | 12:23    659
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
24.04.2024 | 23:55    632
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...