В Дубне планируется создание международного инновационного парка науки и технологий

22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.

В своем докладе Директор ОИЯИ Григорий Трубников, в частности, сообщил, что по инициативе Института в Дубне планируется создание международного инновационного парка науки и технологий, включая строительство современного кампуса Университета "Дубна".

Проект подразумевает комплексное развитие прилегающих территорий и будет реализовываться совместно с высокотехнологичными партнерами из стран-участниц и стран-партнеров ОИЯИ, ОЭЗ «Дубна», региональными и федеральными органами исполнительной власти, Государственным университетом «Дубна».

24.04.2024 | 14:53    670
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
25.04.2024 | 21:03    437
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    669
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.