В Объединенном институте обсудили вопросы сотрудничества с Бразилией

Итогом встречи с делегацией из Бразилии во главе со статс-секретарем по вопросам политики и стратегических программ Министерства науки, технологий и инноваций Бразилии профессором Марсией Барбозой стало подтверждение заинтересованности сторон в сотрудничестве практически по всем направлениям фундаментальных и прикладных исследований в соответствии с Планом развития ОИЯИ на 2024-2030 гг.

В докладах директора ОИЯИ Григория Трубникова и Марсии Барбоза был дан обзор приоритетных направлений исследований и представлена крупная исследовательская инфраструктура ОИЯИ и Бразилии.

После посещения делегацией Бразилии лабораторий Института и ознакомления с научной инфраструктурой ускорительного комплекса NICA в Лаборатории физики высоких энергий и импульсного реактора IBR-2 с комплексом спектрометров в Лаборатории нейтронной физики состоялось совещание в формате круглого стола.

Неформальным результатом детальных обсуждений и всего визита в целом стало значительно более ясное понимание обеими сторонами имеющегося высокого потенциала научного сотрудничества, а также доступных научно-организационных форм для его практического осуществления.

22.04.2024 | 15:32    751
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
23.04.2024 | 18:08    726
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
25.04.2024 | 20:09    528
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.