В Объединенном институте стартовала 24-я стажировка JEMS

11 марта в Объединенном институте ядерных исследований началась очередная Международная стажировка для административно-технического персонала (JEMS-24).

Программа JEMS призвана дать участникам за максимально короткий срок – 5 дней – широкое представление о различных сферах деятельности Объединенного института.

В 24-й по счету программе принимают участие руководители различных уровней и сотрудники в роли координаторов по сотрудничеству Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, Института ядерных проблем Белорусского государственного университета, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Дальневосточного федерального университета, Воронежского, Смоленского и Тверского государственных университетов, а также Института ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан.

В течение пяти дней участники посетят все семь лабораторий Объединенного института и ознакомятся с его флагманскими проектами, встретятся с ведущими учеными. Помимо посещения исследовательской инфраструктуры в Лабораториях в программе предусмотрены лекции по избранным научным направлениям деятельности Института, об истории ОИЯИ, международном сотрудничестве, его образовательных программах и социальной инфраструктуре.

26.04.2024 | 19:45    437
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
22.04.2024 | 12:23    670
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
26.04.2024 | 12:47    467
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.