В Талдоме полицейские задержали содержательницу наркопритона

Сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана неработающая 23-летняя местная жительница, подозреваемая в организации притона для потребления наркотиков.

Установлено, что подозреваемая систематически предоставляла принадлежащую ей квартиру, расположенную в мкрн. ПМК-21 г. Талдом, своим наркозависимым знакомым для употребления синтетических наркотиков.

В момент посещения квартиры сотрудниками полиции обнаружены трое местных жителей в возрасте 26, 37 и 40 лет, находящихся в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования.  Они были доставлены в Отдел полиции и привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении задержанной дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

22.04.2024 | 15:32    754
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    376
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
24.04.2024 | 22:19    726
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.