В Университете "Дубна" прошла серия встреч с представителями компании «АтомИнтелМаш»

Резидент ОЭЗ "Дубна" - компания «АтомИнтелМаш», входящая в ГК «Росатом» - занимается роботизацией и автоматизацией технологических процессов, управляет собственным производством, разрабатывает алгоритмы компьютерного зрения и сложное оборудование для предприятий атомной отрасли.

Сначала делегация компании посетила центр цифрового производства Университета. Директор Инженерно-физического института Университета "Дубна" Оксана Пискунова и инженер центра Людмила Баулина познакомили гостей – директора по производству «АтомИнтелМаш» Вадима Акопова и его коллег – с разработками центра. Стороны обсудили возможное сотрудничество, в частности, проведение совместных опытно-конструкторских работ.

Затем в Университете была организована встреча компании со студентами, где они узнали о преимуществах работы в «АтомИнтелМаш» и его кадровой работе. С 2017 года компанией реализуется проект по развитию кадрового потенциала «Фабрика», где занимаются работой, связанной с поиском, отбором, обучением, развитием каждого молодого специалиста. На сегодняшний день фабрика готовит специалистов по пяти направлениям: фронт-офис, бэк-офис, моделирование, инженеры пуско-наладочных работ, робототехника.

Второкурсник и будущий ядерщик Роман Садрадзе делится впечатлениями:

«Компания принимала участие в пуско-наладочных работах на атомной станции "Аккую" в Турции. Было интересно узнать, что компания стремится развивать компьютерное зрение. Выступила и рекрутер подразделения "Фабрика": рассказала про возможности практик и стажировок. Отбор на вакансию многоэтапный – требуется знание языка и сферы разрабатываемого проекта. Меня заинтересовало, что атомная промышленность – это не только про АЭС».

25.04.2024 | 19:50    454
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
22.04.2024 | 12:23    664
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
25.04.2024 | 09:06    594
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.