В Запрудне полицейские задержали "плантатора"-наркоторговца

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из талдомского ОМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в торговле наркотиками.

При осмотре места проживания злоумышленника в квартире, расположенной на ул. Ленина п. Запрудня, полицейскими обнаружены и изъяты 6 зип-пакетов с веществом растительного происхождения, электронные весы, 2 измельчителя, упаковочный материал.

В этот же день полицейскими в результате осмотра дачного дома, принадлежащего задержанному, обнаружено и изъято 19 горшков с растениями, мешок с частями растений, осветительное оборудование, вентиляторы, охлаждающее устройство для ламп.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД, изъятое растительное вещество является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой более 1,2 килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Талдомским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22.04.2024 | 13:25    720
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
26.04.2024 | 19:45    267
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
25.04.2024 | 22:29    426
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.