Акция «Один щелчок спасает жизнь!» прошла на автозаправке в Дубне

В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.

Автоинспекторы отметили важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, рассказали, что использование пассивных средств защиты является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, а пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия. Также автоинспекторы разъяснили административную ответственность водителя за каждого не пристегнутого пассажира.

В завершение беседы сотрудники полиции вручили листовки по дорожной безопасности. Посетители и работники АЗС присоединились к региональному проекту, сделав тематические фотографии.

25.04.2024 | 13:39    704
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
25.04.2024 | 22:29    722
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.