Губернатор Ульяновской области посетил ОЭЗ "Дубна" с бизнес-миссией

Представительная делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских посетила Подмосковье и ОЭЗ «Дубна», где состоялся круглый стол по вопросам развития промышленной кооперации между регионами.

В делегацию, кроме представителей правительства Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских, вошли руководители Корпорации развития, ТПП, Агентства по туризму региона и Центра компетенций развития промышленности, а также директора крупных производственных предприятий.

В круглом столе от Подмосковья приняли участие заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, представители правительственных структур и бизнеса региона.

В ходе рабочего визита 30 ульяновских предприятий презентовали свои компетенции, было намечено порядка 50-ти возможных кооперационных цепочек по станко-, приборостроению, металлообработке, авиастроению и другим направлениям, достигнуты договоренности о расширении сотрудничества регионов.

В процессе переговоров было принято решение об ответном визите делегации ОЭЗ «Дубна» во главе с Антоном Афанасьевым в ПОЭЗ «Ульяновск» с целью обмена опытом, а также возможности рассмотреть площадки региона резидентами для масштабирования их проектов и расширения мощностей.

25.04.2024 | 14:30    771
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
27.04.2024 | 19:28    509
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.
26.04.2024 | 12:14    700
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.