Сингапурский стартап Petgugu Global создал «умный» кошачий лоток со смывом

Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.

Всё это прекрасно проветривается, чтобы избежать неприятных запахов. Конструкция не требует очищения после каждого использования — принцип работы и очистки похож на обычный человеческий унитаз.

Благодаря большому объему хранилища смываемого наполнителя (15 л) туалет подходит для домов и квартир, в которых живут сразу несколько кошек. Вес питомца тоже не должен стать проблемой - унитаз выдерживает животного весом до 12 кг. Petgugu предназначен для работы с водорастворимыми наполнителями для кошачьих туалетов. Использование иных вариантов не рекомендуется, поскольку в воде могут образоваться комки, которые приведут к засорам и снизят эффективность промывочной системы.

Предлагается и ряд дополнительных опций. В частности, есть HD-камера ночного видения, работающая круглосуточно и без перерывов. С ее помощью получится следить за туалетными привычками питомца и проверять состояние его фекалий в режиме реального времени (актуально для тех, у кого животное болеет, например). Устройство также имеет поддержку дистанционного управления и функцию дезинфекции.


Стоит эта радость 5 064 евро (506 000 рублей).

26.04.2024 | 20:29    723
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
23.04.2024 | 18:08    747
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
23.04.2024 | 19:58    790
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.