В Дубне юнармейцы познакомились с работой полицейского-кинолога

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели профориентационное мероприятие для членов отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Отряду юнармейцев «Десятый батальон» школы №10 провели экскурсию в Центр кинологической службы. Мероприятие направлено на знакомство молодежи с деятельностью органов внутренних дел.

Сотрудники Центра кинологической службы рассказали школьникам, какие породы собак применяются на службе в полиции. Ребята узнали, что дрессировка начинается в раннем возрасте, и все обучение собак проходит в форме игры. Также полицейские-кинологи продемонстрировали упражнения из специального курса подготовки собак - досмотр предметов на обнаружение взрывчатого вещества (имитатора), выборка вещи по запаху из множества представленных, а также выполнение различных команд.

28.04.2024 | 16:31    304
Поздравляем студента Кафедры нанотехнологий и новых материалов Университета "Дубна" Илью Лебедева со 2-м местом на секции «Электрохимические процессы и технологии» Школы-конференции молодых ученых «Дни науки в ИГХТУ», проводимой в Ивановском...
25.04.2024 | 21:03    697
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
26.04.2024 | 20:06    710
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.