В Кимрах волонтеры ВПСО «Сова» помогли спасти кота с дерева

В Кимрах некий бездомный и безымянный кот, спасаясь от собак, взлетел на дерево на уровень 5-го этажа.

Проанализировав ситуацию, осознал, что самостоятельно спуститься на Большую Землю не получится. Драматизм ситуации усугубили вороны, слетевшиеся на соседние ветки, которые стали чего-то ждать, а конкретно чего - непонятно.

Кот стал истошно жаловаться на жизнь и на вторые сутки "столбового стояния", 31 марта, его услышала неравнодушная местная жительница, которая и позвонила на "горячую линию".

К спасению страдальца подключились волонтеры и спасатели МЧС. Но машине МЧС не хватило высоты раздвижной лестницы, чтобы подняться к потерпевшему. Тогда на помощь коту пришли Илья Уваров и депутат Кимрской городской Думы Анна Уварова - утром в понедельник, 1 апреля, они предоставили ВПСО «Сова» в безвозмездное пользование манипулятор с авто-люлькой.

Руководить Кимрского подразделения ВПСО «Сова» Павел и волонтер Мария поднялись на люльке к макушке дерева и сняли испуганное животное. Медицинская помощь ему не потребовалась.

26.04.2024 | 20:29    720
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
25.04.2024 | 09:06    731
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
27.04.2024 | 19:28    528
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.