В Объединенном институте стартовала Весенняя школа по информационным технологиям

15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.

В течение двух дней мероприятия 30 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Дубны, Владикавказа, Челябинска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского представят предварительные результаты своих выпускных работ, сделанных по тематике проектов ОИЯИ.

Школа продолжает работу Осенней школы по информационным технологиям ОИЯИ–2023. В Осенней школе приняли участие 52 студента из 11 вузов России и более 30 лекторов из ОИЯИ и различных научных и образовательных центров. По ее итогам были сформированы научные группы, включающие в себя студентов, их руководителей из вузов и сотрудников института для совместных работ в проектах ОИЯИ. Большинство студентов будут защищаться в этом году и представят свои работы на Весенней IT-школе.

В Дубне стартовала осенняя школа по информационным технологиям

Смотрите также
16.10.2023 | 18:32    997
16 октября в Лаборатории информационных технологий им. М.Г. Мещерякова ОИЯИ начала свою работу Осенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ

В школе принимают участие студенты семи университетов: НИЯУ МИФИ, университета ИТМО, Государственного университета «Дубна», Северо-Осетинского государственного университета им. К Л. Хетагурова, Южно-Уральского государственного университета, Дальневосточного федерального университета и Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга.

В рамках школы проводится конкурс на лучший доклад. Всем участникам будут вручены сертификаты о прохождении школы. Рабочий язык мероприятия – русский.

23.04.2024 | 17:43    665
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
26.04.2024 | 20:06    709
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    538
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?