Врачи из Дубны спасли ребенка, проглотившего металлический шарик

В Дубненскую больницу поступил 8-летний мальчик, который, со слов родителей, случайно проглотил металлический шарик.

Проведенное исследование подтвердило наличие инородного предмета в желудке ребенка.

«С помощью эндоскопа и гастроскопа под общим наркозом врачи провели ребенку операцию без единого разреза, удалив инородное тело, которым оказался металлический шарик диаметром 1,5 см. Операция длилась около десяти минут и прошла успешно. За прошлый год у нас было более двадцати похожих случаев среди детей, когда инородное тело застревало в пищеводе или попадало внутрь желудка — это монеты, заколки, шарики и мелкие детали конструктора. Как правило, это дети возраста от года до 4-х лет, но бывают и старше. Благодаря большому опыту работы наших врачей, оснащению современным оборудованием, необходимая медицинская помощь детям оказывается на высоком уровне», — сказал главный врач Игорь Давронов.

На данный момент ребенок чувствует себя хорошо и уже выписан.

Отметим, что у специалистов отделения имеется целая коллекция извлеченных у юных пациентов предметов — монеты, пуговицы, магниты, косточки и другие.

24.04.2024 | 23:55    779
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
25.04.2024 | 14:30    776
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
26.04.2024 | 19:45    674
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.