Значки на заказ: материалы и технологии

"Реклама" ООО «МКЗНАК», https://mkznak.ru/, ИНН 7707824446, Erid: LatgC7Auj

Значки считаются действенными корпоративными инструментами и могут изготавливаться с логотипом, названием бренда, символикой организации. Часто их используют в качестве сувенира, памятного знака, подарка на юбилей. Прежде чем заказывать нагрудные знаки, стоит ознакомиться с технологиями и материалами их производства. Эти критерии считаются первоочередными при заказе изделий и подбираются с учетом тематики и торжественности предстоящего мероприятия.

Материалы для изготовления значков

Современные способы производства не ограничивают заказчиков в выборе материалов. В зависимости от цели преподнесения для производства нагрудных знаков могут использоваться:

  • Сплавы металлов – при выпуске применяются латунь, нейзильбер, сплав меди и бронзы. Эти материалы отличаются прочностью, устойчивостью к коррозии и надолго сохраняют презентабельный вид.

  • Серебро – в изготовлении используют металл 925 пробы. Готовые серебряные значки на заказ сочетают эстетику, долговечность и могут подчеркнуть статус владельца.

  • Золото – дорогостоящие и респектабельные модели, производимые из металла 585 или 750 пробы. Золотые значки отличаются стойкостью к деформации и коррозии, повышенной четкостью гравировки, способностью придавать обладателю яркую индивидуальность.

Технологии производства

Чтобы изготовить достойные нагрудные знаки, можно использовать разнообразные технологии. Тот или иной способ подбирается с учетом применяемого металла и типа изделия. Так, для серебряных и золотых значков больше подходит литье, которое выполняется путем отливки заготовок в заранее подготовленных формах. Для крупных партий товаров из сплавов металлов чаще применяется штамповка. Ее выполняют посредством механического пресса, который обеспечивает необходимый рельеф за счет специального штампа.

После изготовления заготовка подвергается шлифовке, полировке и декорированию. Для улучшения эстетических свойств могут использоваться следующие техники:

  • горячие эмали;
  • эпола;
  • холодные эмали.

Тип обработки выбирается согласно макету, который может быть предоставлен заказчиком или изготовлен по индивидуальному проекту. При грамотном подходе к изготовлению и выбору оптимальной техники можно получить высококачественные изделия, которые будут радовать владельца и сохранять изначальные характеристики на многие годы.

27.04.2024 | 20:45    454
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
23.04.2024 | 19:14    779
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
28.04.2024 | 18:29    455
Днем 28 апреля произошло возгорание в бараке - одноэтажном здании на территории бывшего Волжского высшего военного строительного командного училища в Дубне.