Заведующей Отделением водных видов спорта Спортшколы «Дубна» назначена выдающаяся воднолыжница

      281 Источник: Администрация Дубны

Заведующей Отделением водных видов спорта Спортивной школы «Дубна» назначена Галина Якутина (Воробьёва) – выдающаяся советская и российская воднолыжница, Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, СССР и России.

Её имя неразрывно связано со знаменитой дубненской воднолыжной школой братьев Валерия и Юрия Нехаевских, которая на протяжении многих лет была одной из ведущих школ отечественного воднолыжного спорта.

Галина Якутина – неоднократная чемпионка и призёр чемпионатов СССР, Европы и России в различных дисциплинах водных лыж: слаломе, фигурном катании, прыжках с трамплина и многоборье. Она - бронзовый призер Чемпионата Европы (1980), чемпионка (1979) и серебряный призер (1980) Первенства Европы среди юниоров в фигурном катании, неоднократная рекордсменка и 6-кратная Чемпионка СССР, Чемпионка и абсолютная Чемпионка России (1984). В 1985 уроженка Дубны вошла в пятёрку на Чемпионате мира во Франции.

Галина Якутина окончила ГЦОЛИФК, работала тренером в московских воднолыжных клубах, имеет опыт работы со сборной России по воднолыжному спорту.