В рамках МАКС-2019

Представители АО «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) приняли участие в работе комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Заседание проходило в рамках Международного авиационно-космический салон МАКС-2019. Основной темой стали вопросы обеспечения пожарной безопасности.

Выступая с докладом, главный менеджер компании «ТЕНЗОР» Олег Барсуков выделил главную проблему при эксплуатации опасных производственных объектов: это отсутствие планов по замене (модернизации) противопожарных систем и оборудования, порой отработавшего более 2-3 нормативных сроков службы.

Олег Александрович отметил, что назрели и необходимые специальные мероприятия в оборонно-промышленном и машиностроительном комплексах, в том числе на законодательном уровне. Среди них разработка и внедрение механизмов экономического стимулирования за применение готовых к тиражированию новых технологий, оборудования, автоматизированных систем управления и противоаварийных систем автоматической защиты.

Нужно проводить техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию основных средств; импортозамещение оборудования и материалов противопожарной защиты. Требуется внедрять в установленном порядке единую систему технического обслуживания и предупредительных ремонтов противопожарного оборудования.

Специалисты приборного завода «ТЕНЗОР» рекомендуют руководителям организаций оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов взять под личный контроль работу служб противопожарного контроля предприятий. И подтвердили готовность АО «ТЕНЗОР» принимать участие в техническом перевооружении предприятий ГК РОСТЕХ новыми системами и оборудованием, производимыми на производственных площадках в наукограде Дубна по программе импортозамещения.

22.04.2024 | 12:23    651
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
23.04.2024 | 21:25    670
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
25.04.2024 | 19:50    299
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.