На базе университета «Дубна» прошел фестиваль для детей и взрослых «Nauka 0+»

В Государственном университете «Дубна» в рамках всероссийского фестиваля «Nauka 0+» открылась научная площадка «105-й элемент».

Организаторами мероприятия выступили Государственный университет «Дубна» и Объединенный институт ядерных исследований.

Гости фестиваля приняли участие в увлекательных мастер-классах, лекциях, научных шоу, экспериментах, конкурсах и квестах, а также познакомились с супергероями периодической таблицы химических элементов им. Д.И. Менделеева. В игровой форме детям и взрослым рассказали о законах физики и химии, а также продемонстрировали работу новейшего оборудования.

Всероссийский фестиваль «Nauka 0+» – крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий. Главная цель фестиваля – популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом. 

23.04.2024 | 18:08    616
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
24.04.2024 | 23:07    433
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
22.04.2024 | 14:31    667
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.