Работа энергетического комплекса Московской области в зимний период проходит в штатном режиме

28 января 2020 года. «Серьезных аварий в системах электро-, тепло-, газоснабжения, повлекших длительные срывы в предоставлении коммунальных услуг жителям в текущем отопительном периоде не допущено. А все локальные были устранены в нормативные сроки», - сообщили в Министерстве энергетики Московской области.

Оперативные службы предприятий энергетики работают в круглосуточном режиме. Возникающие технологические нарушения на объектах коммунальной энергетики в нормативные сроки устраняются силами ремонтно-восстановительных бригад ресурсоснабжающих организаций - ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», АО «Мособлгаз», теплоснабжающих организаций муниципальных образований Московской области. 

Количество аварийных ситуаций по части теплоснабжения и электроснабжения, заметно снизилось. Положительных результатов удалось достичь благодаря масштабной работе в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду.

«Область была готова к отопительному периоду заранее. В середине сентября все энергетические системы были подготовлены к прохождению осенне-зимнего периода. Итоги подведут в конце апреля, по завершению отопительного периода» - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напоминаем, что в зимний период службы работают в соответствии с требованием Постановления Правительства РФ № 861 срок на восстановление электроснабжения не должен превышать 24 часа. Выезд аварийных бригад должен происходить незамедлительно. 

В осенне-зимний период при максимальных нагрузках выявляются проблемные места в работе энергосистемы Московской области. Мероприятия по решению данных вопросов будут вносится в ремонтные и инвестиционные программы энергетических компаний после завершения отопительного сезона.

25.04.2024 | 09:06    456
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
20.04.2024 | 13:42    785
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
26.04.2024 | 13:56    95
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...