Гимнастка из Дубны завоевала золотую медаль в составе Сборной МО

В Рязани прошёл Чемпионат ЦФО - 2020 по художественной гимнастике, в котором принимали участие спортсменки из 15 регионов России. Команда Московской области поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав 1 командное место.

Золотую медаль чемпионата ЦФО в составе Сборной МО в групповых упражнениях по программе Мастеров Спорта завоевала гимнастка из Дубны Улана Дорофеева(2004г.р.). С 2020 года Улана зачислена в Молодежный состав сборной России по художественной гимнастике. 
В финале Первенства пять девушек выполнили упражнения с обручами и с лентами. Спортсменки выступили чисто, чем заслужили похвалы тренера Татьяны Головиной. 

Улана Дорофеева более 10 лет занимается художественной гимнастикой. Многие годы девушка тренировалась сольно и недавно перешла в разряд командных игроков. Спортсменка специализировалась на упражнениях с лентой, но быстро освоила и другие, более сложные предметы — обруч, булаву. 

Наталья Маркова и Ирина Агапова, первые тренеры Уланы в Дубне, характеризуют юную гимнастку, как целеустремленную, трудолюбивую спортсменку. «Улана способна на большие победы, работает с желанием, мы будем ею гордиться», — говорят они.

26.04.2024 | 13:04    252
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
23.04.2024 | 21:58    605
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 13:39    428
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.