Ежедневно волонтёры Дубны напоминают пассажирам о необходимости соблюдения масочного режима

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в городе на маршрутах общественного транспорта работает порядка 50 волонтёров, которые ежедневно с 6 утра и в течение всего дня напоминают пассажирам о необходимости соблюдения масочного режима.

В условиях пандемии отсутствие масок в автобусе, маршрутке или электричке может стать основным источником распространения инфекции.

Сейчас пассажиры относятся к масочному режиму более ответственно, об этом свидетельствуют результаты очередного рейда, который показал, что большинство пассажиров соблюдают масочный режим и понимают необходимость ношения масок.

Во время рейдов те немногие пассажиры, у которых не оказалось с собой маски, получают необходимые средства защиты из рук наших волонтёров. Также напоминаем, что маски можно приобрести у водителя автобуса за 5 рублей.

Пассажиры без средств индивидуальной защиты попадают под санкции статьи и им придётся заплатить штраф за нахождение без маски в общественном транспорте 5000 рублей.

Огромное спасибо нашим волонтерам за помощь! Берегите себя и своих близких! И будьте здоровы!

23.04.2024 | 17:43    660
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    306
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.