Трагедией закончилась незаконная перепланировка квартиры

В подмосковном Щелково на днях произошла трагедия - от отравления бытовым газом погибла почти вся семья: двое родителей и пятилетний сын, а девочка-подросток госпитализирована в тяжелом состоянии.

Следователи изучают причины утечки газа. В качестве рабочей версии рассматривается перепланировка квартиры с нарушением вентиляции.

В связи со случившейся трагедией обращаемся ко всем жителям Дубны. Не проявляйте самостоятельность при установке газовых плит, не пытайтесь переоборудовать газовые трубы своими руками или нанимая случайных людей. Этим должны заниматься профессионалы! Слишком велика ответственность и слишком тяжелы последствия от любой беспечности. Не меняйте планировку квартиры без согласования. Только специалисты могут оценить последствия таких действий и дать официальное разрешение.

В ближайшее время во всех многоквартирных домах будут проведены проверки газовых приборов и состояния газовых труб.

Будьте осторожны! Берегите себя и тех, кто живет рядом с вами!

26.04.2024 | 13:56    673
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
27.04.2024 | 14:25    520
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
25.04.2024 | 19:50    702
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.