Выпускной бал в детском саду №24

28 мая такой яркий праздник прошёл в детском саду «Семицветик».

Выпускной утренник в детском саду – это особый праздник для детей, их родителей и бабушек с дедушками. К нему тщательно готовятся, его ждут с волнением и долей грусти. Самый первый выпускной бал! Впереди школа, новые друзья, незнакомые учителя, непривычные классные комнаты, новые открытия, победы и разочарования, волнения и радости. Со всем этим уже совсем скоро познакомиться каждый нынешний выпускник. В каждом доме, где есть будущий первоклассник,  витают волнение и тревога, и это понятно. Впереди у ребёнка много нового, неизвестного, важного. А пока родители вместе с воспитателями и музыкальными работниками в  детских садах активно готовят праздник прощания с замечательной беззаботной порой  под названием детство. Подготовка к таким праздникам требует немалой отдачи сил и времени. Кто-то готовит с детьми музыкальные выступления, кто-то занимается костюмами,  кому-то  предстоит заниматься красочным оформлением зала, а кто-то из родителей занят подготовкой  «сладкого стола» для выпускников.  Такие дружеские посиделки вызывают массу положительных эмоций у ребят,  и   они запомнят этот день  на долгие годы.  Ко всему прочему такой праздник никогда не обходится без подарков, и об этом тоже надо позаботиться. Словом работы в этот  волнительный период хватает всем.

К тому же  у нас существует давняя традиция: на выпускном благодарить сотрудников детских садов,  дарить им цветы и памятные подарки. Это те люди, которые долгие годы ежедневно стояли на страже здоровья детей, развивали и воспитывали вчерашних малышей. В этот день букеты цветов получают воспитатели,  помощники воспитателей, заведующие, медсёстры, повара. В их адрес звучат искренние слова благодарности от родителей и детей. Ребята читают им трогательные стихи, поют песни.

28 мая такой яркий праздник прошёл в детском саду «Семицветик».

 Выпускалась группа «Туристята»! Воспитатели Шайкова И.В. и Репина Н.И.  в союзе с музыкальным работником Павловой Н.Г. подготовили большой, красочный концерт. Выпускники пели, танцевали, читали стихи и говорили добрые слова своим воспитателям.  Интересную театрализованную сценку из жизни будущего первоклассника представили для ребят и гостей работники детского сада:  Шайкова Е.В.  артистично исполнила роль заботливой бабушки, Нурыева Л.А.  предстала перед зрителями в роли  строгого доктора Айболита,  Яламова Е.Ю. воплотилась в образ малыша-лентяйкина, Белешева Ю.А. исполнила роль мамы капризного и ленивого сынишки. Ребята были в восторге от увиденного, заливались смехом и громко хлопали в ладоши.

 Зал в этот день  был украшен восхитительно. Разноцветные воздушные шары в виде сердечек взлетали к потолку, и  вносили очарование и уют в убранство зала.  Талантливые женщины, Шайкова И.В., Банникова Н.Г. Нурыева Л.А украсили зал с большим вкусом и любовью. Детский праздничный концерт не оставил равнодушным никого из присутствующих. На глазах воспитателей и родителей  то и дело  наворачивались слёзы, расставание для всех было не простым. Столько лет специалисты высокого уровня, с огромным опытом работы ежедневно были рядом с детьми. Ребята с удовольствием ходили в сад, редко болели, воспитатели многому их научили, и что не менее важно хорошо подготовили к школе. Будущие первоклашки умеют рисовать, лепить, вырезать, читать, считать, они ясно и отчётливо отвечают на поставленные перед ними вопросы, размышляют и фантазируют. Дети этой группы все очень дружные, спокойные, добрые и отзывчивые. И это, конечно же, большая заслуга воспитателей и помощника воспитателя. Эти три добрые, заботливые женщины изо дня в день дарили воспитанникам тепло своих сердец, и детские сердца отвечали им такой же любовью. Можно с уверенностью сказать, что дети в этой группе были в надёжных руках! К подготовке  ребят к школе воспитатели подходили с творческим вдохновением и профессиональным упорством, душой болели за успехи и неудачи своих воспитанников. От имени благодарных родителей я  выражаю сердечную  признательность этим чутким, талантливым  и добрым женщинам: Наталии Ивановне Репиной, Ирине Викторовне Шайковой, Елене Викторовне Коршуновой.

Спасибо вам большое! Счастья вам и здоровья, дорогие женщины!

 Со своей стороны воспитатели благодарят  родителей выпускников  за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия.

 В завершение праздника заведующая детским садом поздравила выпускников и вручила каждому памятные подарки. Затем все дети вместе с родителями вышли на улицу и выпустили свои шарики в небо. Под дружные восторженные возгласы воздушные сердечки медленной стайкой полетели над Дубной.  Растроганные ребята вернулись в группу, где их ждал «сладкий стол». В перечне угощений были фрукты, конфеты,  печенья.  Детские глаза светились счастьем, не меньшую радость в этот день испытывали и родители. Важный праздник удался! Впереди ребят ждёт непростая школьная жизнь. Пожелаем им всем удачи!

23.04.2024 | 19:14    763
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
26.04.2024 | 12:47    620
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
23.04.2024 | 18:08    740
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.