Команда Университета «Дубна» вышла в финал олимпиады по статистике

Студенты Кафедры цифровой экономики и управления Университета «Дубна» второй год подряд становятся финалистами олимпиады, проводимой Росстатом и РЭУ им. Плеханова.

В первом этапе олимпиады участвовали 89 команд из российских вузов от Калининграда до Владивостока, а также Беларуси и Казахстана. В числе участников олимпиады — студенты ведущих российских вузов в области подготовки специалистов по экономике. 28 команд, в том числе и дубненская, вышли в финал.

В ходе первого этапа студенты выполняли тестовые задания по методам статистического анализа, социальной и макроэкономической статистике, бизнес-статистике. На втором этапе их ждет представление докладов, отражающих актуальные проблемы общества. Итоги будут подведены в мае.

В прошлом году студенты Университета "Дубна" вышли в финал и признаны лучшими в номинации «Индивидуальный стиль».

26.04.2024 | 14:05    613
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
28.04.2024 | 16:31    109
Поздравляем студента Кафедры нанотехнологий и новых материалов Университета "Дубна" Илью Лебедева со 2-м местом на секции «Электрохимические процессы и технологии» Школы-конференции молодых ученых «Дни науки в ИГХТУ», проводимой в Ивановском...
27.04.2024 | 20:45    297
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.