В Университете "Дубна" готовят специалистов "двойного назначения"

В Лаборатории по изготовлению композиционных материалов Центра цифрового производства Университета "Дубна" завершилось обучение специалистов по изготовлению стеклопластиковых материалов.

Эти курсы были организованы по заказу партнера вуза — ГосМКБ «Радуга». Перед этим предприятием поставлена задача по значительному увеличению выпуска продукции: во много раз больше, чем делалось прежде.

В основе программы обучения на курсах университета — сочетание теории и практики, при этом даются навыки по полному циклу изготовления композиционных материалов. За последние два года в Центре цифрового производства только для дубненских предприятий было подготовлено около ста специалистов по этому направлению.

24.04.2024 | 14:53    726
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
27.04.2024 | 22:32    394
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...
22.04.2024 | 14:46    813
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.